Около 15 дронов сбили во время ночной атаки РФ на юг Украины

Руководитель пресс-центра сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире “Ми — Україна” отметила, что воздушная тревога длилась почти четыре часа.

Россия пыталась обойти ПВО, запуская дроны через жилые дома.

«Очевидно, что атаковал враг объекты энергосистемы, пытался повредить и промышленные объекты. рф коварно направляла БПЛА через жилые объекты, в результате чего в Запорожье видим пожар и разрушение из-за падения обломков в частном секторе», – отметила Наталья Гуменюк.

Она добавила, что в Одесской области «враг пытался попасть по объекту энергосистемы, но военные сбили оба заходивших с моря дрона».

Две женщины ранены из-за ночной атаки БПЛА по Запорожью. Обломки российских беспилотников привели к возгоранию жилых домов в частном секторе.

Также оккупанты в течение суток нанесли 406 ударов по семи населенным пунктам Запорожской области. Было задействовано 144 БПЛА, РСЗО и авиация, нанесено 260 артударов.

Поступило 53 сообщения о разрушении жилых домов и объектах инфраструктуры. Во время атаки БПЛА в Запорожье пострадали две женщины — 72-х и 74 лет. Они получили легкие повреждения, им оказана помощь на месте.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000