Суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Материал Новой газеты. Европа

Басманный районный суд Москвы арестовал до 22 мая восьмого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Алишера Касимова, сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции.

Как указано в карточке дела на сайте суда, Касимов проходит по делу о теракте (п. б, ч. 3, ст. 205 УК). Мужчина познакомился с напавшими на концертный зал на «Авито», когда сдавал им квартиру, сообщил корреспондент ТАСС. Отвечая на вопрос судьи, понятна ли ему суть обвинения, Касимов сказал, что не знал о связи его квартирантов с терроризмом, пишет «Медиазона».

Касимову 32 года, он родился в городе Ош в Кыргызстане, сейчас имеет российское гражданство. По собственным словам, фигурант женат, у него есть трое детей, ранее судим не был, передает «Медиазона». Мужчина также рассказал, что в России у него есть свое ИП, он владеет кафе в Красногорске.

Вчера Басманный районный суд Москвы арестовал последнего владельца белого «Рено», на котором, по версии следствия, террористы приехали к «Крокус Сити Холлу». Диловар Исломов, а также его брат Аминчон и отец Исраил будут находиться в СИЗО минимум до 22 мая.

Ранее суд в Москве арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Далерджона Мирзоева, Рачабализоду Саидакрами Муродали, Мухаммадсобира Зокирчоновича Файзова и Шамсидина Фаридуни отправили в СИЗО до 22 мая.

ФСБ и Владимир Путин отчитывались о задержании 11 человек, которые могут быть причастны к теракту.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000