Борец из Молдовы Виктор Чобану завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Бухаресте

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы среди взрослых. Как сообщило Министерство образования и исследований, он завоевал серебряную медаль на континентальных соревнованиях, которые проходят в этом году в Бухаресте, уступив в весовой категории до 60 кг азербайджанскому спортсмену Нихату Захиду Мамедли.

Прежде чем выйти в финал, Чобану победил украинца Виктора Петрика (12-3), грузина Георгия Тибилова (8-0), а в полуфинале одолел Садыка Лалаева (2-2), спортсмена, выступающего под нейтральным флагом на чемпионате Европы в столице Румынии.

Виктор Чобану — ученик тренера Михаила Куку.

В 2021 году борец греко-римского стиля стал чемпионом мира в весовой категории до 60 кг. В финале Чобану победил Жоламана Шаршенбекова из Кыргызстана, которого он также победил на Олимпийских играх в Токио.

В 2019 году Виктор Чобану завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Бухаресте.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.