Единственный лидер парламентской партии Республики Молдова, поздравивший Путина

Игорь Додон, бывший президент Республики Молдова, ныне обвиняемый в пассивной коррупции, в организации и получении финансирования политической партии от «преступной организации», является единственным лидером парламентской партии, который поздравил Владимира Путина по случаю его дня рождения посредством послания на его странице в Facebook.

В своем сообщении экс-президент Молдовы заявил, что «вопреки проводимой нынешней властью враждебной политике большинство граждан считают Российскую Федерацию стратегическим партнёром и добрым другом Республики Молдова, испытывают глубокое уважение и доверие к Вам как к лидеру великой державы».

При этом Игорь Додон не написал ни слова об агрессивной войне, которую Путин ведет против соседней страны — Украины, ни о ракетах, которые неоднократно уже падали на территории Республики Молдова, тем самым подвергая опасности жизни молдавских граждан.

В контексте войны в Украине мировые лидеры не поздравили Путина, за исключением президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Избранный Вами жизненный путь – это яркий и убедительный пример беззаветного служения Отечеству. Ваши патриотизм, уважение к многовековому историческому и культурному наследию своей страны, твердое отстаивание ее интересов на международной арене снискали заслуженное народное признание», – написано в поздравительном послании самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, который поддерживают войну России против Украины.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина в своем Telegram-канале.

«Безмерно благодарен Владимиру Путину и чеченский народ за помощь в достижении мира в регионе», – написал Кадыров. При этом в Чечне не прекращались аресты и пытки неугодных, преследования правозащитников.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года. Сегодня ему исполняется 71 год.

За 23 года, что он находится в руководстве России, Владимир Путин участвовал или отдавал приказы о пяти военных интервенциях за пределами страны: Чечня, Грузия, Сирия и Украина, – дважды. Они были целями кремлевского «царя». Еще с 1999 года, когда он пришел к власти в России, Путин при каждом случае разыгрывал карту военных интервенций. В результате гибли десятки тысяч людей, в основном мирные жители.

Читайте подробнее: Войны Путина

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000