Додон о проевропейской власти: Политики разыгрывали «геополитическую карту»

Президент Республики Молдова Игорь Додон считает, что молдавские политики использовали проевропейское название, чтобы задобрить европейских политиков, которые бы закрыли глаза на беззакония, происходящие в стране, а также на «кражу века». Об этом он сообщил в интервью итальянскому журналисту.

«Итальянские журналисты недоумевают, почему в Молдове такой высокий уровень бедности и коррупции, несмотря на оказываемую Европейским союзом финансовую и другую помощь. Ответ прост: чтобы получить поддержку Запада, политики у власти в Молдове разыгрывали так называемую «геополитическую карту» и прибегали к шантажу.

Западные партнеры закрывали глаза на кражу денег, на коррупцию, на отсутствие реформ по основным сегментам, другие проблемы, лишь бы в Молдову «не пришли Путин и русские».

Тем временем, прикрываясь флагами Европейского союза, бандиты у власти воровали деньги как внутри страны, так и те, которые получали в виде помощи.

Это привело к тому, что ситуация в Молдове не улучшилась, а количество сторонников европейской интеграции за последние годы сократилось вдвое», – отметил лидер государства.

Отметим, что еврокомиссар Йоханнес Хан, в ходе пресс-конференции, призвал Молдову провести обещанные реформы, а уж потом думать о вступлении в Европейский союз. В ответ, однако, президент Республики Молдова заявил, что остается на своей позиции, подчеркивая намерение изменить избирательную систему.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000