Петарды и фейерверки во дворе Посольства России в Кишиневе

У здания Посольства Российской Федерации в Республике Молдова этой ночью были запечатлены кадры с неизвестными, которые бросали петарды и фейерверки через забор. Записи были опубликованы на Telegram-канале «Stop russian agression».

Также на воротах дипмиссии появился бело-сине-белый флаг и надпись в цветах флага Украины «Путин – убийца».

Посольство Российской Федерации в Кишиневе пока ничего не сообщило об этом инциденте.

Впоследствии представители Генерального инспектората полиции сообщили, что вечером 07.10.2022 г. 40-летний мужчина родом из России совершил несколько хулиганских действий у посольства Российской Федерации.

Он осквернил ворота посольства самодельными воздушными шарами, устроил фейерверк возле здания и повесил кусок бело-голубой ткани на металлический столб.

На просьбу сотрудников Генерального инспектората карабинеров сдаться, мужчины оказал сопротивление, позже его спустили с забора посольства, надели наручники и задержали.

За совершенные действия он был арестован на 72 часа и находится под следствием по обвинению в хулиганстве.

Напоминаем, что в пятницу, 7 октября, исполнилось 70 лет главе Кремля Владимиру Путину.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Штраф в 25 000 леев для мужчины, написавшего на воротах посольства России в Кишиневе «Путин — убийца» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000