Две вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы в Молдове

На территории Республики Молдова зарегистрированы две вспышки африканской чумы свиней: у диких кабанов в районе села Булбоака Новоаненского района и у домашних свиней из непрофессионального хозяйства в с. Чутулешть Флорештского района, сообщает Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) в отчете об эпизоотической ситуации в Республике Молдова и регионе за период с 6 по 12 августа 2022 г.

Образцы были проверены Национальной справочной лабораторией Республики Молдова на африканскую чуму свиней (IP CRDV).

Эпидемиологическое расследование продолжается и проводится группой инспекторов территориальных подразделений по безопасности пищевых продуктов в сотрудничестве с другими компетентными государственными учреждениями.

В период с 06.08.2022 по 12.08.2022 были выявлены новые случаи заболевания африканской чумой свиней в следующих странах: Румыния, Литва, Латвия, Польша, Словакия, Италия, Германия, Северная Македония, Венгрия.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000