Дело об отмывании денег, в котором фигурирует бывшая ио мэра столицы Сильвия Раду: задержан один человек. Обыски продолжаются

Сегодня утром в результате обысков, проведенных прокурорами по борьбе с коррупцией и сотрудниками Национального антикоррупционного центра (НАЦ) в рамках уголовного дела, возбужденного по факту отмывания денег, в котором также фигурирует бывшая врио мэра столицы Сильвия Раду, был задержан один человек.

«В рамках дела, возбужденного по фактам отмывания денег, проводятся мероприятия по уголовному преследованию. По этому делу проходят несколько человек, один из подозреваемых задержан», – сообщила пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински.

Утром 15 августа проводятся обыски в нескольких местах столицы у четырех фигурантов уголовного дела об отмывании денег. Среди них – бывшая временно исполняющая обязанности мэра столицы Сильвия Раду.

По запросу ZdG прокурор Мариана Керпек, отвечающая за связь с общественностью Генеральной прокуратуры (ГП), сообщила нам, что прокуроры Антикоррупционной прокуратуры и сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией проводят обыски у четырех фигурантов дела об отмывании денег.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *