CNN: Россия ворует золото из Судана, чтобы противостоять западным санкциям из-за войны в Украине

Журналисты американского издания CNN провели расследование отношений России с одним из государств африканского континента Суданом.

Американские журналисты установили, что через несколько дней после того, как Москва начала кровопролитную войну против Украины, российский грузовой самолет находился на взлетно-посадочной полосе в Хартуме. По официальным данным, самолет якобы был загружен печеньем: «Судан редко, или почти никогда не экспортирует печенье», – пишут американцы.

«Этот февральский инцидент, о котором несколько суданских официальных источников сообщили CNN, является одним из как минимум 16 известных полетов российских самолетов с контрабандой золота из Судана, третьего по величине производителя драгоценного металла в Африке, за последние полтора года», – сообщает CNN.

Многочисленные интервью с высокопоставленными суданскими и американскими официальными лицами, а также многочисленные документы, просмотренные CNN, представляют картину российской схемы по разграблению богатств Судана в попытке защитить Россию от все более жестких западных санкций и поддержать усилия Москвы по войне с Украиной.

Имеющиеся данные также свидетельствуют о том, что Россия сотрудничала с осажденным военным руководством Судана, позволив миллиардам долларов золотом обойти суданское государство и лишив страну, которая и так борется с бедностью, сотен миллионов государственных доходов.

Взамен Россия оказала сильную политическую и военную поддержку все более непопулярному руководству Судана, жестоко расправившись с продемократическим движением в стране.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000