Парламент расширяет источники финансирования Фонда поддержки населения

Парламент одобрил расширение финансирования Фонда поддержки населения. Он также может быть дополнен прямыми трансфертами, грантами от доноров, международных организаций, партнеров по развитию. Депутаты проголосовали в пятницу, 15 июля, во втором чтении поправки в Закон о фонде поддержки населения и в Закон о социальных услугах.

Согласно внесенным изменениям, средства Фонда поддержки населения будут использоваться для финансирования, в том числе, мер социальной помощи, установленных Министерством труда и социальной защиты, а также для оплаты труда и повышения сотрудников социальной помощи, участвующих в проектах развития.

«Обеспечение реализации положений проекта не предполагает дополнительных расходов из государственного бюджета – будут использоваться трансферты, донорские гранты. Например, ЮНИСЕФ в Молдове уже утвердил на эти цели около 10 миллионов долларов США», – сообщает Парламент.

За этот проект во втором чтении проголосовали 75 депутатов.

Фонд поддержки населения создается для финансирования целевых программ в сфере социальной помощи, финансирования социальных услуг, входящих в минимальный пакет социальных услуг на условиях, установленных Правительством, а также для финансирования социальных столовых.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000