Цепные отставки. Все директоры НАРЭ, во главе с Тудором Копачем, подали в отставку

Еще три директора Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) подали в отставку. На заседании от 14 декабря законодательный орган утвердил прекращение полномочий трех директоров Административного совета НАРЭ.

Законодательный орган одобрил отставку генерального директора НАРЭ, Тудора Копача, а также двух других директоров из состава Административного совета: Серджиу Чобану и Октавиана Лунгу. Все три отставки последовали за отставкой двух других директоров (Юрия Оники и Геннадия Панцыру), которые уже были утверждены Парламентом 30 ноября этого года.

Генеральный директор НАРЭ, с которым связалась «Ziarul de Gardă», заявил, что ушел в отставку по личным причинам и не может предоставить более подробную информацию об отставке членов Административного совета НАРЭ.

«Это мое личное решение и оно связано с моими планами на будущее. Ничего другого я не могу прокомментировать», – сказал Тудор Копач.

На вопрос, как он объяснит то, что все директора подали в отставку одновременно, Копач ответил, что «так получилось и совпало».

Мандаты директоров НАРЭ прекратятся 1 марта 2019 г., а Комиссия по экономике, бюджету и финансам организует публичный конкурс по отбору кандидатов в руководство НАРЭ. Кандидаты должны иметь высшее образование в технической, экономической, финансовой или юридической областях и не менее 10 лет опыта работы в одной из вышеуказанных областей, из которых не менее 3 лет на руководящих должностях в государственных учреждениях или на предприятиях в секторах, регулируемых Национальным агентством по регулированию в энергетике.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Когда будет одобрена новая методология, которая позволит нефтяным компаниям устанавливать цены на топливо | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000