Столетие окончания Первой мировой войны. Более 70-ти политических лидеров собрались в Париже

Более 70-ти политических лидеров со всего света, среди которых президент США Дональд Трамп, президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель, отмечают сегодня, 11 ноября, в Париже, окончание Первой мировой войны. На церемонии присутствует также президент Республики Молдова Игорь Додон.

Воскресным утром, в 11:00, в одиннадцатый день одиннадцатого месяца года, дабы отметить точное время, когда были остановлены боевые действия на всех европейских фронтах, 72 президента и глав иностранных государств присоединились к президенту Франции, Эммануэлю Макрону, у Триумфальной арки в Париже, чтобы отметить столетие окончания Первой мировой войны.

Чтобы обеспечить безопасность всем присутствующим, Министерство внутренних дел Франции мобилизовало 10.000 сотрудников сил безопасности, пишет digi24.ro. После обеда политические лидеры примут участие в Парижском форуме мира – кроме президента США, Дональда Трампа, который уедет раньше.

В субботу вечером, 10 ноября, Бриджитт и Эммануэль Макрон пригласили всех лидеров на ужин, который состоялся в музее д’Орсе. Присутствовал также глава молдавского государства с женой. Игорь Додон выставил в соцсети ряд фотографий, на которых он появляется рядом с Дональдом Трампом, Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном, Реджепом Таийпом Эрдоганом. Он подписав фотографии следующим образом: «Накануне Форума мира, который состоится в Париже 11 ноября сразу после памятных мероприятий к 100-летию со дня окончания Первой Мировой войны, пообщался в неформальной обстановке с рядом глав государств и правительств».

Игорь Додон, который с начала своего президентского мандата, ни разу не побывал в соседские государства – Румынии и Украине – сфотографировался также с президентами этих стран – Клауссом Йоханнисом и Петром Порошенко.

День перемирия отмечается ежегодно 11 ноября. В этот день было подписано перемирие между Антантой и центральными державами в Компьене, Франция, событие, которое ознаменовало прекращение боевых действий на Западном фронте Первой мировой войны. Перемирие вступило в силу в 11:00 – одиннадцатый час одиннадцатого дня одиннадцатого месяца 1918 г. Тем не менее, в течение 36 дней это перемирие оставалось формальным. Договор о полном прекращении военных действий был подписан официально в Версале в 1919 году.

Марина ЧОБАНУ
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: [ФОТО] Как игнорировали Додона мировые лидеры в своих публикациях в социальных сетях | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000