Особые меры безопасности к приезду президента Турции в Молдову

К приезду турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который должен прибыть в Кишинев через несколько часов, предприняты особые меры безопасности.

Правоохранительные органы призвали граждан, проживающих в центре столицы, не выходить на балконы в период визита Эрдогана в Кишинев. По словам некоторых родителей, ученикам одного из лицеев, расположенного в центре города, сказали не подходить к окнам школы, сообщает Pro TV.

В ходе пресс-конференции, проведенной сегодня, 17 октября, правоохранительные органы сообщили, что пешеходам запрещено проходить по тротуарам в период, когда Эрдоган отправится из аэропорта в Президентуру.

Также, будут перекрыты участки ряда улиц и бульваров (около 30 улиц) в центральном секторе столицы, в том числе запрещена парковка на бул. Дачия – Штефан чел Маре.

Карта перекрытых улиц к приезду президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Во время визита Эрдогана в Молдову, в период с 17 по 18 октября, Служба государственной охраны временно ограничит доступ к Соборной площади, к Площади великого национального собрания, к общественному саду им. Штефану чел Маре, Святым воротам (Триумфальная арка), а также в периметре нескольких улиц.

Между тем, бронированный автомобиль Эрдогана прибыл в Кишинев на борту военного самолета Airbus A400.

Читайте также:
[ФОТО] Бронированный автомобиль Эрдогана прибыл в Кишинев на борту военного самолета
[ФОТО / ВИДЕО] Генеральная репетиция накануне визита президента Турции

Ольга БУЛАТ
Фото: REUTERS/Umit Bektas/File Photo
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000