[ФОТО] Бронированный автомобиль Эрдогана прибыл в Кишинев на борту военного самолета

Президент Турции Реджеп Эрдоган отправил свой автомобиль в Кишинев на борту военного самолета Airbus A400. Runway 08 разместил на своей странице в Facebook фотографии этого самолета, приземлившегося в Кишиневском аэропорту.

Сотрудник пресс-службы государственной охраны заявил, что не может предоставить информацию о транспортных средствах, которые будут использованы для поездок президента Турции по Молдове. Также, он не подтвердил, но и не опровергнул факт транспортировки машины Эрдогана в Кишинев: «В соответствии с законом № 245, эта информация является государственной тайной. Средства, организация, финансирование и персонал − это информация, которая носит секретный характер».

Международная пресса писала в 2017 году, что президент Турции предпочел использовать собственный автомобиль во время своего официального визита в США, где он встретился с президентом Дональдом Трампом. Тогда Эрдоган отправил в США свой автомобиль марки Mercedes на борту военного самолета.

Президент Турции, также, отправился на борту своего собственного броневика и в 2016 году, когда участвовал на Саммите Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Тем не менее, во время своего визита в Белый дом, когда он встретился с Бараком Обамой, Эрдоган использовал бронированный кадиллак, предоставленный США.

Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Молдову 17-18 октября.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000