Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» в Унгенах задержан

Судья частично удовлетворил ходатайство прокурора и назначил Георге Петику 20-дневное досудебное содержание под стражей. Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» в Унгенах был задержан в пятницу, 12 октября, правоохранительными органами по подозрению в изнасиловании.

Георге Петик сопровожден в изолятор города Бельцы. По словам адвоката, Адриана Кожокару, Георге Петик заявил, что он содержался в антисанитарных условиях в следственном изоляторе в Ниспорень: у него не было воды, отвратительно пахло и не было света.

Адвокат утверждает, что результаты судебной экспертизы еще не объявлены.

По данным Генерального инспектората полиции (ГИП), задержание было проведено в пятницу, 12 октября, после того, как примерно в 14:50 в единый Центр 112 позвонила жительница Унген, которая попросила о помощи и вмешательстве полиции. Она заявила по телефону, что подверглась физическому нападению, а затем изнасилованию в собственном доме. Разговор между женщиной и оператором Службы 112 продолжался около двух минут, за это время оператор задал женщине несколько вопросов по поводу того, что случилось, как и когда произошел инцидент, имена участвующих лиц и т.д.

Лидер Партии ППДП из Унген не признает себя виновным и считает, что речь идет об инсценировке, основанной на его политической деятельности. Его задержание произошло менее, чем через два часа после поступления телефонного звонка в Единый центр 112. Его задержание произошло менее чем через два часа после того, как звонок был принят Единым центром 112. Георге Петик в последние месяцы выдвинул ряд обвинений в адрес руководящих лиц Пограничной полиции.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000