Диаспора в Брюсселе и Берлине присоединяется к протесту в Кишиневе 26 августа

Диаспора в Брюсселе и Берлине присоединяется к протесту в Кишиневе 26 августа. Таким образом, молдаване, у которых нет возможности вернуться домой, будут протестовать на площади Роберта Шумана (Брюссель) и у Посольства Республики Молдова в Берлине.

«С 1990-х годов мы все разъехались в разные уголки мира. Многие больше не вернутся. Многие из нас вернутся. Мы все разные, у нас разные политические предпочтения, но все мы в один прекрасный день хотим видеть нашу страну правовым государством, страной, в которой политики занимаются развитием страны, а не приростом личного благосостояния.
Из солидарности с молдаванами, которые выйдут на протесты 26 августа 2018 года в Молдове, мы призываем вас посвятить день нашему общему дому, которым является Молдова, и присоединиться к нам в Брюсселе. Напомним, что общее собрание Диаспоры из Республики Молдова в Брюсселе является мирным и будет проводиться в строгом соответствии с бельгийским законодательством. Основной целью встречи является повышение осведомленности широкой общественности в Брюсселе, столице Европейского Союза, который был и остается партнером по развитию Молдовы, самым важным партнером простых людей в Молдове», – говорится в сообщении диаспоры из Брюсселя.

Одновременные протесты с Кишиневским также объявили молдаване из Лондона и Милана. Лондонский протест начнется в 12:00 и будет проходить возле Мраморной арки, а в Милане – перед Консульством Республики Молдова.

В воскресенье, 26 августа 2018 года, на Площади Великого национального собрания политическая оппозиция, а также гражданское общество, недовольные работой правительства, объявили об организации массового протеста – «Общего собрания граждан», мероприятия, участие в котором анонсировано рядом представителей Диаспоры, которые приедут в обозначенный период в Кишинев.

Алена ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000