Митрополия рекламирует авиакомпанию

Митрополия Кишинева и Всея Молдовы объявляет, что Благодатный огонь из Иерусалима в этом году прибудет в нашу страну в 16-й раз подряд. На официальной странице Митрополия напрямую рекламирует авиакомпанию.

«Благодатный огонь из Иерусалима пребудет в этом году в нашу страну в 16-й раз подряд. В Великий четверг делегация Молдавской митрополии, возглавляемая ВПС Митрополитом Владимиром, отправится на Святую Землю, в Храм Гроба Господня в Иерусалим, откуда привезут Благодатный огонь. В состав делегации войдут четыре представителя духовенства, которые отправятся в Тель-Авив с торговым рейсом компании «TANDEM AERO». Эта авиакомпания на протяжении последних трех лет оказывала логистическую поддержку миссии по доставке Благодатного огня в Молдову, обеспечивая предоставление дополнительного коммерческого рейса… Таким образом, Молдавская православная церковь благодарит «TANDEM AERO», в лице г-на Самуила Ройтмана и членов приходского совета Кафедрального собора «Рождества Господня» в мун. Кишинев, за совместное финансирование миссии по доставке Благодатного огня в Республику Молдова», – говорит Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии.

«Tandem Aero» – это молдавская авиакомпания, зарегистрированная в 1998 году. Компания осуществляет международные регулярные рейсы в Тель-Авив, Израиль. Стоимость авиабилета в оба конца (Кишинэу-Тель-Авив) на человека стоит около 500 евро. По информации портала INDO.md, руководителем компании является Анатолий Морарь.

Утром в субботу, 7 апреля, делегация отправится в старый город, Иерусалимскую крепость, в гробницу Спасителя, где, согласно традиции, около 14:00, загорается Благодатный огонь. В субботу вечером, в канун Пасхи, Благодатный огонь будет доставлен к столичному Кафедральному собору «Рождества Господня». Благодатный огонь будет разделен среди священников и верующих, которые распространят его по всей стране.

Напомним, что на протяжении нескольких лет Молдавская митрополия получала финансовую помощь в доставке «Святого света» от лидера ПКРМ, Владимира Воронина, а затем и от бывшего премьер-министра, Влада Филата. В прошлом году за «Святым светом» должен был отправиться Игорь Додон, президент Молдовы. Однако, он не полетел с делегацией Митрополии, поскольку, по его словам, у него была загруженная программа.

Согласно верующим, на протяжении веков, Благодатный огонь считается чудом Православия. После того, как был похоронен Спаситель Христос, мощный свет разбил камень, и с тех пор божественный огонь загорается на могиле Христа каждый раз, в пасхальную субботу.

Татьяна БЕГЮ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000