Майя Санду о возможных кадровых перестановках в правительстве: «Это правда, есть министерства, где дела идут медленнее»

Президент Республики Молдова Майя Санду утверждает, что в правительстве, возглавляемом Натальей Гаврилицей, есть некоторые министерства, в которых дела «двигаются медленнее», но прерогатива производить кадровые перестановки принадлежит премьер-министру.

Глава государства прокомментировала слухи о возможных кадровых перестановках в правительстве Гаврилицы, заявив, что возможное решение об увольнении некоторых чиновников принадлежит премьер-министру Наталье Гаврилице.

«Это правда, что есть министерства, где дела идут быстрее, и есть министерства, где дела идут медленнее. Но премьер-министру решать, хочет ли она изменить, не хочет изменить и когда менять. Так что оставим эту прерогативу ей», – сказала Санду в эфире на телеканале Moldova1.

Она сказала, что ведет постоянные переговоры с главой правительства и уверена, что ее проинформируют, когда Гаврилица захочет внести изменения.

«Да, конечно, мы общаемся. У меня есть свое мнение о том, где дела идут хорошо, а где не очень, но это ответственность и прерогатива премьер-министра, и если она решит внести изменения, она сообщит нам об этом», – добавила Майя Санду.

Ранее бывший член Партии Действие и солидарность Олег Черней, который начале апреля заявил, что прекращает свою деятельность в ПДС, заявил о будущих «перестановках в Правительстве», в министр экономики, окружающей среды, инфраструктуры, министр внутренних дел, министр финансов и сельского хозяйства будут уволены.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000