Российские хакеры атаковали правительственные сайты ФРГ

По данным Der Spiegel, DDoS-атаки нарушили работу сайтов Минобороны Германии, бундестага и канцлера. Ответственность за них взяли на себя хакеры российского объединения Killnet, сообщает Deutsche Welle.

Российские хакеры совершили ряд DDoS-атак на правительственные сайты Германии, сообщает агентство dpa в субботу, 7 мая, со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel. Нападкам подверглись, в частности, порталы министерства обороны, бундестага, федеральной полиции и ряда полицейских служб федеральных земель. Кроме того, был временно недоступен сайт канцлера Олафа Шольца (Olaf Scholz).

Ответственность за атаки взяли на себя хакеры российского объединения Killnet, опубликовавшие соответствующее сообщение в Telegram-канале. По данным Spiegel, это были акции протеста против поставок вооружения Украине. Федеральное управление по информационной безопасности (BSI) сообщило, что подобные атаки с технологической точки зрения не очень изощренные и могут быть легко отражены с помощью стандартных технологий.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000