Ночью прогремели взрывы в Приднестровском регионе. Управление политики по реинтеграции: «Следственные органы проведут расследование и выяснят причины и обстоятельства»

В ночь с 6 на 7 мая в поселке Вэрэнкэу Рыбницкого района Приднестровского региона было зафиксировано несколько взрывов, сообщает информационный портал «Новости Приднестровья».

Портал сообщает, что «у села Воронково Рыбницкого района в районе бывшего аэродрома произошло четыре взрыва. Вечером 6 мая примерено в 21:40, предположительно, с дрона были сброшены первые два взрывных устройства. Спустя час атаку повторили. Глубина воронок составляет примерно 1 метр, диаметр – около 25 сантиметров».

Фото: МВД ПМР

Ziarul de Gardă запросила официальное мнение Бюро политики по реинтеграции Республики Молдова относительно этого инцидента.

«Село Вэрэнкэу не находится в Зоне безопасности. Следственные органы проведут следственные действия и выяснят причины и обстоятельства. На данный момент никакого ущерба не зарегистрировано и никто не пострадал», – заявила пресс-секретарь Бюро политики по реинтеграции Мариана Сары.

По данным так-называемого МВД Приднестровского региона, это уже второй факт активных действий в районе с. Воронково. Первая атака была зафиксирована 5 мая в 22:20. Тогда с дрона были сброшены два взрывных устройства.

Во всех случаях пострадавших нет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000