Директор Бельцкой психиатрической больницы предстанет перед судьями. Она обвиняется в злоупотреблении служебным положением

Директор Государственного медико-санитарного учреждения «Бельцкая психиатрическая больница» предстанет перед судьями по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Валентина Шкьопу, руководящая медицинским учреждением, обвиняется в том, что с использованием занимаемой должности нанесла больнице ущерб на сумму более 240 тысяч леев. Тем временем по требованию прокуратуры Шкьопу была временно отстранена от должности.

По словам прокуроров по борьбе с коррупцией, заявивших, что 29 апреля дело, по которому расследуется чиновник, они направили в суд, она умышленно использовала ситуацию в личных и материальных целях. В течение последних двух лет она выдавала выплаченную им заработную плату за выполняемые по совокупности функции, функции, которые соответствующие работники фактически не выполняли, причинив тем самым материальный ущерб соответствующему медицинскому учреждению, на общую сумму более 240 тысяч леев.

Представители Северного офиса Антикоррупционной прокуратуры утверждают, что ей инкриминируется совершение преступления злоупотребления служебным положением, совершенного в корыстных интересах (ст. 327 ч. (2) УК).

Обвинители также заявляют, что в ходе расследования уголовного дела в целях страхования гражданского иска, поданного потерпевшим, Северным агентством Национальной медицинской страховой компании, а также для возмещения ущерба, причиненного преступлением, был наложен арест на ¼ квартиры, принадлежащей директору соответствующего медицинского учреждения.

В связи с этим по ходатайству прокуроров директор «Бельцкой психиатрической больницы» временно отстранена от должности.

Обвиняемая находится под следствием на свободе.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000