Дело о поддельных тендерах: задержан администратор сайта Кагульского районного совета

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией и Антикоррупционной прокуратуры 27 апреля провели обыски у администратора сайта Кагульского районного совета в рамках расследования уголовного дела о фальсификации тендеров. После обысков администратора задержали на 72 часа.

Как сообщила Антикоррупционная прокуратура, администратор сайта подозревается в том, что он способствовал «совершению преступления ответственными лицами Кагульского районного совета».

По версии следствия, он не публиковал информацию об организации и проведении тендеров на сайте и в СМИ, а также изменял содержание сайта с целью сокрытия следов совершенного преступления. Речь идет о тендерах по ремонту объектов социального значения в Кагульском районе.

«После обысков администратор был задержан на 72 часа и помещен в следственный инспектората полиции Кагула. После предъявления ему обвинения прокуроры будут настаивать о его аресте на 30 суток», – говорится в сообщении прокуратуры.

Утром 4 апреля сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией задержали председателя Кагульского района и еще 8 человек, которых подозревают в коррупции. Среди задержанных также сотрудники районного совета, примар коммуны Москва и предприниматели.

Как выяснило следствие, подозреваемые сфальсифицировали несколько публичных тендеров. Они заранее заключали контракты на ремонт и обслуживание объектов в районе с фирмами, которыми они фактически управляли. Кроме того, злоупотребляя своими должностными обязанностями, чиновники перечисляли на счета этих фирм деньги даже за незаконченные работы. Бюджету Кагульского района был нанесен ущерб на сумму более 1 млн леев, подчеркнули прокуроры. 

Читайте также: В Кагульском районе задержаны 9 человек по делу о коррупции. Среди задержанных – глава района

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000