Бюро по реинтеграции: выстрелы прозвучали за пределами зоны безопасности, в 2 км от Кобасны

Бюро политики по реинтеграции прокомментировало заявления так называемого МВД приднестровского региона о выстрелах, прозвучавших утром 27 апреля со стороны Украины вблизи села Кобасна Рыбницкого района.

Как сообщила для «Ziarul de Gardă» пресс-секретарь Бюро по реинтеграции Мариана Сары, в среду, 27 апреля, были зафиксированы три выстрела, которые произошли за пределами зоны безопасности, в двух километрах от села Кобасна, но на украинской территории.

«Бюро политики по реинтеграции вместе с компетентными структурами внимательно следит за событиями, выясняет все обстоятельства. Следует отметить, что район, где произошли предполагаемые действия, не находится под надзором Объединенной контрольной комиссии, так как расположен за пределами зоны безопасности», – заявила Мариана Сары.

Так называемое Министерство внутренних дел приднестровского региона сообщило, что утром 27 апреля были произведены выстрелы с украинской стороны по направлению к селу Кобасна, где расположен склад с боеприпасами бывшей 14-й армии. Однако сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в приднестровском регионе Олег Беляков опроверг информацию о стрельбе возле села Кобасна.

В селе Кобасна Рыбницкого района находятся склады с боеприпасами. Они были созданы в 1940-х годах и являются крупнейшими в Европе. Сейчас там хранятся более 20 тысяч тонн различных боеприпасов, большая часть – с истекшим сроком годности. 

Читайте также: СМИ и так называемое МВД приднестровского региона сообщили о выстрелах вблизи села Кобасна. Представитель ОКК информацию опроверг

Фото:  Digi 24 
Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *