СМИ и так называемое МВД приднестровского региона сообщили о выстрелах вблизи села Кобасна. Представитель ОКК информацию опроверг

Так называемое Министерство внутренних дел приднестровского региона сообщило, что утром 27 апреля были произведены выстрелы с украинской стороны по направлению к селу Кобасна, где расположен склад с боеприпасами бывшей 14-й армии, а также часть вооружения ныне несуществующих стран – ГДР и Чехословакии. Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в приднестровском регионе Олег Беляков опроверг информацию о стрельбе возле села Кобасна, сообщает ТАСС.

«Ziarul de Gardă» обратилась за разъяснениями по этой ситуации в Бюро по реинтеграции.

По данным так называемого Министерства внутренних дел приднестровского региона, во вторник вечером, 26 апреля, в небе над селом Кобасна Рыбницкого района были замечены несколько беспилотников: «Они были запущены над территорией приднестровского региона со стороны Украины».

«Утром 27 апреля в 8:45 были произведены выстрелы с украинской стороны в сторону приднестровского села Кобасна», – заявили представители так называемого МВД приднестровского региона.

Информацию о выстрелах распространила и региональная пресса. Сообщается, что пострадавших при инциденте нет.

Склады в Кобасне были созданы в 1940-х годах и являются крупнейшими в Европе. Сейчас там хранятся более 20 тысяч тонн различных боеприпасов, большая часть – с истекшим сроком годности. По оценкам специалистов, взрыв этих боеприпасов может быть сравним со взрывом ядерной бомбы мощностью 10 килотонн – аналогичной той, которая была сброшена на Хиросиму.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Бюро по реинтеграции: выстрелы прозвучали за пределами зоны безопасности, в 2 км от Кобасны | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000