Зеленский заявил, что РФ пытается дестабилизировать ситуацию в приднестровском регионе: «Дают понять, если Молдова поддержит Украину, будут предприняты определенные шаги»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Российская Федерация пытается дестабилизировать ситуацию в приднестровском регионе, но Вооруженные силы Украины готовы к возможному наступлению России с этого направления. Об этом Зеленский сказал на совместном с генеральным директором Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси брифинге в Киеве, пишет president.gov.ua.

На брифинге Зеленский заявил, что придерживается того же мнения, что и президент Молдовы Майя Санду относительно текущей ситуации в приднестровском регионе. По его словам, этот вопрос обсуждался и с премьер-министром Румынии Николаем Чукэ в Киеве.

«Мы четко понимаем, что это один из шагов Российской Федерации. Там действуют спецслужбы. Это не просто фейковые новости. Цель очевидна – дестабилизация ситуации в регионе, угроза Молдове. Они дают понять, если Молдова будет поддерживать Украину, будут предприняты определенные шаги», – заявил Зеленский.

Он добавил, что Украина знает, что российские войска, находящиеся в приднестровском регионе много лет, постоянно в готовности.

«Но мы знаем их возможности. Вооруженные силы Украины к ним готовы и не боятся их», – добавил Владимир Зеленский.

Власти Молдовы с предельной осторожностью следят за событиями, происходящими на территории приднестровского региона. В настоящее время существует напряженность между различными силами внутри региона, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации. Об этом 26 апреля заявила президент Молдовы Майя Санду после заседания Совета безопасности страны, созванного в связи с инцидентами в приднестровском регионе 25 и 26 апреля.

Читайте также: Майя Санду после заседания Совбеза: «Существует напряженность между различными силами в приднестровском регионе»

В здании так называемого Министерства безопасности приднестровского региона прогремели взрывы. Бюро по реинтеграции: цель инцидента – обострение ситуации в регионе

Взрывы на левом берегу Днестра: в поселке Маяк Григориопольского района повреждены две антенны радио

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000