Пресс-секретарь Кремля: последние новости из Приднестровья вызывают обеспокоенность, внимательно наблюдаем за ситуацией

Последние новости из Приднестровья вызывают обеспокоенность, в Кремле внимательно наблюдают за тем, как там развивается ситуация. Об этом заявил во вторник, 26 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы очень внимательно наблюдаем за тем, как развивается ситуация. Безусловно, те новости, которые поступают оттуда, вызывают обеспокоенность», – пояснил журналистам Песков.

Представитель Кремля отметил, что контактов президента России Владимира Путина с коллегой из Молдовы Майей Санду пока не планируется «на фоне обострения ситуации в Приднестровье».

«В настоящий момент каких-то контактов не планируется, таких планов нет», – сообщил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь не стал отвечать на вопрос о том, кто может стоять за происходящим в Приднестровье, пояснив, что ему нечего добавить по этой теме.

Как сообщили ранее СМИ приднестровского региона, здесь был введен красный код террористической угрозы из-за трех инцидентов, произошедших за последние сутки: обстрел здания так называемого Министерства госбезопасности, инцидент в воинской части села Парканы и разрушение двух антенн в селе Маяк Григориопольского района.

Решение о введении в регионе красного кода террористической угрозы принял так называемый Совет безопасности приднестровского региона. 

Читайте также: В здании так называемого Министерства безопасности приднестровского региона прогремели взрывы. Бюро по реинтеграции: цель инцидента – обострение ситуации регионе

Взрывы на левом берегу Днестра: в поселке Маяк Григориопольского района повреждены две антенны радио

СИБ следит за ситуацией в приднестровском регионе и призвал общественность к спокойствию

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *