СИБ следит за ситуацией в приднестровском регионе и призвал общественность к спокойствию

Служба информации и безопасности (СИБ) прокомментировала ситуацию с безопасностью в приднестровском регионе. В ведомстве призвали граждан «к спокойствию и воздержаться от распространения информации из непроверенных источников». Сообщение было опубликовано утром 26 апреля на сайте СИБ после информации о нескольких инцидентах на левом берегу Днестра вечером 25 апреля и утром 26 апреля.

«СИБ отслеживает ситуацию и информирует в режиме реального времени, в том числе о вариантах политики в связи с постоянно меняющейся ситуацией», – подчеркивается в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что сотрудники СИБ активизировали работу по сбору информации для предотвращения действий, которые могут негативно повлиять на ситуацию безопасности Молдовы, в том числе путем активного сотрудничества с национальными правоохранительными и силовыми структурами.

«Призываем общественность к спокойствию и просим воздерживаться от распространения информации из непроверенных источников, в частности, тех, что подстрекают к ненависти и войне. Учитывая сложность ситуации, рассчитываем на ответственность и критическое мышление граждан Республики Молдова», – отметили в СИБ.

Читайте также: В здании так называемого Министерства безопасности приднестровского региона прогремели взрывы. Бюро по реинтеграции: цель инцидента – обострение ситуации регионе

Взрывы на левом берегу Днестра: в поселке Маяк Григориопольского района повреждены две антенны радио

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *