В 12 странах мира у детей был обнаружен гепатит неизвестного происхождения. Уже зафиксировано 169 случаев, есть погибший

Материал Hromadske

По состоянию на 21 апреля в 11 странах Европейского региона и в одной стране Американского региона специалисты обнаружили не менее 169 случаев заражения острым гепатитом неизвестного происхождения у детей. Подтверждена одна смерть в результате болезни.

Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Случаи заражения обнаружили в Северной Ирландии (114), Испании (13), Израиле (12), США (9), Дании (6), Ирландии (5), Нидерландах (4), Италии (4), Норвегии (2), Франции (2), Румынии (1), Бельгии (1).

По данным организации, ни в одном из этих случаев заболевания вирусы гепатита типа A, B, C, E и D не были обнаружены. Инфицирование выявляют у детей от 1 месяца до 16 лет. Приблизительно 10% пациентам понадобилась трансплантация печени.

Больше об инфицировании

Синдром нового заболевания — острый гепатит (воспаление печени) с заметно повышенным уровнем печеночных ферментов. Во многих случаях выявлялись желудочно-кишечные симптомы, в частности, боль в животе, а также диарея, рвота, предшествующие развитию тяжелого острого гепатита.

В большинстве случаев у пациентов не было температуры и лихорадки, однако по меньшей мере в 74 случаях был обнаружен аденовирус.

Исследование болезни

В странах, где выявили случаи инфицирования гепатитом неизвестного происхождения, продолжаются исследования. Там фиксируют подробную историю клинических заболеваний и заражения, производят токсикологические тесты и дополнительные вирусологические/микробиологические тесты.

ВОЗ обещает оказать поддержку странам в текущих расследованиях и собирать информацию от государств, сообщающих о случаях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000