Пасхальное обращение Патриарха Кирилла: «Мы не должны поддаваться искушению врага рода человеческого, стремящегося разрушить благословенное единство между православными христианами»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с традиционным Пасхальным посланием, призывая к миру, но тем не менее отметив, что человечество «не должно поддаваться искушению врага рода человеческого, стремящегося разрушить благословенное единство между православными христианами». При этом он забыл упомянуть, кто именно является искусителем.

«Сегодня, когда мир раздираем конфликтами и противоречиями, а в сердцах многих людей поселились ненависть, страх и вражда, особенно важно не забывать о своем христианском призвании и проявлять настоящую любовь к ближним, которой только и исцеляются раны, нанесенные злом и неправдой. Мы не должны поддаваться искушению врага рода человеческого, стремящегося разрушить благословенное единство между православными христианами», – отметил Патриарх.

Кроме того, Патриарх Кирилл говорит, что молится за мир: «Горячо молю Победителя смерти Господа Иисуса и прошу вас также возносить к Нему сугубые молитвы, дабы все средостения были преодолены, восторжествовал прочный мир, а раны разделений были бы уврачеваны Божественной благодатью».

Несмотря на слова Патриарха, отметим, что русская православная церковь ранее поддержала российскую «спецоперацию» в Украине, что стало, по мнению экспертов, одной из причин приостановки встречи Патриарха Кирилла и Папы Франциска, которая должна была состояться в июне в Иерусалиме.

В 59-й день войны в Украине мэр Киева Виталий Кличко призывает граждан соблюдать осадное положение в ночь на Воскресение, чтобы избежать «возможных провокаций». По словам мэра, богослужения будут транслироваться онлайн. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль утверждает, что ситуация в Мариуполе является «крупнейшей гуманитарной катастрофой» и, возможно, самой страшной катастрофой века, учитывая, что портовый город на юго-востоке страны подвергается постоянным бомбардировкам со стороны российских войск.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000