У судьи из Комрата прошли обыски. Его подозревают в незаконном обогащении

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) совместно с сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности (СИБ) провели 20 апреля обыски в доме, офисе и автомобиле судьи из Комрата Валерия Худобы. Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о незаконном обогащении.

По данным НЦБК, судья и члены его семьи за короткий период приобрели имущество, стоимость которого значительно больше, чем были их официальные доходы.

«Существуют подозрения, что часть приобретенного имущества, оформлена как на членов его семьи, так и на других лиц», – уточняют в ведомстве.

Сотрудники НЦБК и СИБ провели обыски в рабочем кабинете судьи, в его доме и в машине. Были изъяты бухгалтерская документация, электронные носители информации и другое.

Обыски у комратского судьи произошли после того, как Высший совет магистратуры принял соответствующее ходатайство и.о. генпрокурора Дмитрия Робу, с которым он обратился утром 20 апреля.

Фото иллюстративное
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *