И.о. генпрокурора Робу пришел в ВСМ с новыми ходатайствами: по одному получено разрешение на обыски у судьи, остальные – отложены

Исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу подал в среду, 20 апреля, три ходатайства в Высший совет магистратуры (ВСМ). Обращения Робу члены ВСМ рассматривали в закрытом режиме.

Члены ВСМ рассмотрели и одобрили одно из ходатайств и.о. генпрокурора Дмитрия Робу. Речь идет о разрешении на проведение обысков у судьи, которого подозревают в незаконном обогащении. Имя судьи пока не называется.

Рассмотрение второго обращения в отношении другого судьи было отложено на следующее заседание. Как пояснил глава ВСМ, рассмотрение ходатайства и.о. генпрокурора отложили, так как его необходимо передать в судебную инспекцию.

Третье ходатайство Дмитрия Робу – об отстранении от должности еще одного судьи. Его рассмотрение также было отложено на следующее заседание ВСМ, на которое будет приглашен судья, чье имя фигурирует в ходатайстве и.о. генпрокурора.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: У судьи из Комрата прошли обыски. Его подозревают в незаконном обогащении | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *