Посол Молдовы в Украине об обвинениях вице-премьера Верещук: заявления, основанные на эмоциях, не помогают, а только разобщают

Посол Молдовы в Украине Валериу Киверь считает, что заявления, основанные на эмоциях и оторванные от реальности, не помогают, а наоборот, только разобщают. Так отреагировал молдавский дипломат на заявление вице-премьера Украины Ирины Верещук, которая в интервью телеканалу Jurnal TV заявила, что Молдова сейчас мало помогает Украине, а руководство страны пытается быть лояльным по отношению к Киеву и к Москве.

В сообщении, опубликованном в фейсбуке, Валериу Киверь написал, что «Молдова была с Украиной с первых дней войны с конкретными действиями, а не с красивыми словами».

«Это могут подтвердить и десятки тысяч беженцев, которые все еще находятся в нашей стране. Заявления, основанные на эмоциях и оторванные от реальности, не помогают, а наоборот, только разобщают. Только вместе мы сильны!», – подчеркнул посол Молдовы в Украине.

В понедельник, 18 апреля, в интервью телеканалу Jurnal TV вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что в настоящее время Молдова слишком мало помогает Украине.

В свою очередь администрация президента Молдовы подчеркнула, что Молдова с первых дней осуждает российское вторжение в Украину, что Молдова помогает Украине как может. И напомнила, что сегодня на территории Молдовы нашли убежище более 90 тысяч украинских беженцев, половина из которых – дети.

Фото:  Radio Europa Liberă Moldova 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000