Выборы в Армении

Материал Кавказского узла

344.714 человек проголосовали на парламентских выборах в Армении к 11:00, что составило 13,32% от общего числа избирателей.

Как ообщал “Кавказский узел”,  избирательные участки для голосования на выборах в парламент Армении открылись в восемь часов утра по ереванскому времени. Голосование планируется завершить в 20:00 по местному времени. При этом порога явки на выборах нет.

По состоянию на 11:00 по местному времени (10:00 мск) в голосовании на парламентских выборах в Армении приняли участие 344 714 граждан, что составляет 13,32% от общего числа избирателей. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявила зампредседатель ЦИК Армении Лаура Галстян, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

По словам Галстян, общее число граждан, обладающим правом голоса, “достигает 2 587 706 человек”.

На места в Национальном собрании шестого созыва претендуют пять партий и четыре предвыборных блока, зарегистрирован 1461 кандидат.  Для партий проходной барьер составляет 5%, для блоков – 7%, отмечается в размещенном на “Кавказском узле” в разделе “Справочник” материале “Голосование в Армении: кто будет выбирать следующего президента?”. События, связанные с парламентскими выборами в Армении, “Кавказский узел” освещает на тематической странице “Выборы 6-го парламента Армении”.

Источник: Кавказский узел
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000