Флешмоб у посольства России в Кишиневе: молодые люди изобразили жертв массовых убийств в Буче

Группа молодых людей провела перед посольством России в Кишиневе флешмоб, которым выразили протест против войны в Украине, и напомнили о безвинно убитых российскими военными жителях города Буча и других населенных пунктов Киевской области.

Несколько человек легли на газон у российского диппредставительства в Кишиневе, они изображали убитых мирных жителей Украины. Так организаторы акции напомнили о массовых убийствах людей в Киевской области.

1 апреля Вооруженные силы Украины освободили город Буча под Киевом и еще несколько населенных пунктов области. Уже 2-3 апреля стали появляться фотографии и сообщения о десятках тел людей в гражданской одежде, которые лежали на улицах в городе Буча, о братских могилах, о сожженных домах и улицах. Фотографии опубликовали представители украинских властей, а также агентства Reuters и AFP.

Министерство обороны России отвергло обвинения о причастности российской армии к зверствам, произошедшим в Буче, назвав многочисленные фото- и видеосвидетельства этих убийств «провокацией» и «постановкой».

В Буче во время зачистки территории от диверсантов и от неразорвавшихся боеприпасов украинские военные нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. На обочинах валялись тела застреленных женщин, которые оккупанты не успели сжечь.

По данным на 8 апреля, в Буче собрали уже около 320 тел убитых российскими военными бучанцев, из них смогли пока идентифицировать 163. Сообщается, что примерно у 90% найденных тел есть огнестрельные ранения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000