Два прокурора и медик из Ниспорен предстанут перед судом за попытку помешать расследованию дела

Антикоррупционная прокуратура завершила расследование дела о вмешательстве в осуществление правосудия и уголовного преследования, в котором фигурируют два прокурора и завотделением Ниспоренской районной больницы. Они пытались помешать расследованию дела, чтобы один из прокуроров избежал наказания за совершенное ДТП.

Речь идет о сотруднике Дрокиеской районной прокуратуры Геннадии Андронаке, который в декабре 2021 года в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП в селе Вэрзэрешты Ниспоренсокго района, а также о прокуроре из Ниспорен Андрее Леснике.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, дрокиевский прокурор Андронаке обвиняется также в том, что отказался пройти проверку на алкоголь.

Как следует из материалов дела, 11 декабря 2021 года Андроначе попал в дорожно-транспортное происшествие на одной из улиц села Вэрзэрешты Ниспоренского района. У сотрудников полиции, составлявших протокол о ДТП, возникли подозрения, что прокурор был в состоянии алкогольного опьянения. Прокурора Андронаке отправили в лабораторию, где у него взяли для анализа кровь.

Чтобы избежать уголовной ответственности, Андронаке связался с заместителем прокурора Ниспоренского района Андреем Лесником, который воспользовался служебным положением и убедил завотделением районной больницы подменить образцы крови, взятые у прокурора, совершившего ДТП.

Сообщается, что исполняющий обязанности генпрокурора обратился в Высший совет прокуроров с требованием отстранить от должности двух прокуроров-фигурантов уголовного дела: прокурора из Дрокии отстранили, решение по прокурору из Ниспорен еще не принято.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000