Бывшее руководство аэропорта Маркулешт подозревается в хищениях – идут обыски в Кишиневе и Бельцах

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ) расследуют дело о хищениях в Международном аэропорту Маркулешт. Под подозрением – руководство аэропорта, управлявшее им до 2018 года. Сегодня, 1 апреля, в Кишиневе и в Бельцах проходят обыски по данному делу.

В пресс-релизе Генеральной прокуратуры также уточняется, что помимо хищений, руководство предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. По оценкам следствия, причиненный ущерб превышает 10 млн леев.

Как сообщили прокуроры, преступления совершались с 2012 по 2018 годы. Выяснилось, что большинство компаний, которые предоставляли свои услуги аэропорту Маркулешт, были связаны с одним из его руководителей.

«С целью сокрытия незаконной деятельностью, другой руководитель предприятия выкрал из офиса важную документацию», – пояснили в прокуратуре.

Утром 1 апреля правоохранительные органы проводят обыски по нескольким адресам в Кишиневе и Бельцах у бывших руководителей аэропорта Маркулешт.

Подробности обысков и расследования дела в Генпрокуратуре пообещали сообщить позже.

Фото: procuratura.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000