В Кишиневе задержаны сотрудники кожно-венерологического диспансера и руководитель автошколы по делу о коррупции

Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокуроры задержали сегодня, 30 марта, двух сотрудников столичного кожно-венерологического диспансера и администратора автошколы. Их подозревают в пассивной коррупции и злоупотреблении влиянием.

Как сообщила пресс-служба НЦБК, подозреваемые помогали «в упрощенном порядке» пройти медицинскую комиссию для получения водительских прав. За что они получали от кандидатов деньги.

Как следует из материалов дела, администратор автошколы при соучастии нескольких сотрудников диспансера систематически получал от 200 до 1000 леев. За эти деньги медики выдавали сертификаты о медосмотре без его фактического прохождения и без предъявления необходимых справок.

«Администратор автошколы также подозревается в получении денег от кандидатов за помощь при сдаче теоретического и практического экзаменов на получение водительских прав», – уточняется в пресс-релизе.

Правоохранительные органы расследуют десятки эпизодов коррупции и злоупотребления влиянием, в которых фигурируют задержанные.

Сегодня утром были проведены 37 обысков в домах, служебных кабинетах, в кожно-венерологическом диспансере и по другим адресам.

Трое подозреваемых задержаны на 72 часа. Им грозит до 7 лет заключения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000