Представитель украинской делегации Михаил Подоляк сообщил первые детали переговоров с Россией в Стамбуле

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил первые подробности переговоров с Россией в Стамбуле. По его словам, сейчас идут консультации по нескольким важным вопросам, пишет rbc.ua.

«Сейчас идут консультации по нескольким важным вопросам. Ключевой вопрос – договор о международных гарантиях безопасности для Украины, именно с ним мы сможем закончить войну. Второй вопрос, не менее важный, – прекращение огня, чтобы решить все гуманитарные проблемы», – сообщил Подоляк.

При этом он добавил, что сейчас большая проблема эскалации войны.

«И отдельно хочу подчеркнуть, что сегодня есть еще одна проблема: она становится больше и больше – эскалация войны, ненависти, нарушение обычаев и правил ведения войны не только на полях. С обеих сторон идут призывы об уничтожении двух народов и это все приводит к конфликтам. Есть видео с нарушением Женевских конвенций по отношению к военнопленным», – пояснил Михаил Подоляк.

Он также добавил, что сейчас будет юридически решаться вопрос, чтобы такие случаи не повторялись.

В Стамбуле сегодня, 29 марта, начались переговоры между Россией и Украиной при посредничестве турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Киев неоднократно заявлял, что минимальная цель встречи – решение гуманитарных вопросов, программа-максимум – прекращение огня.

По словам Эрдогана, прогресс на этих переговорах проложит путь для встречи двух лидеров, и что Турция также готова предоставить для них площадку.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000