Россия и Украина проводят переговоры в Стамбуле при посредничестве президента Эрдогана

В Стамбуле сегодня, 29 марта, начались переговоры между Россией и Украиной. Киев неоднократно заявлял, что минимальная цель встречи – решение гуманитарных вопросов, программа-максимум – прекращение огня, передает Русская служба ВВС.

Эти переговоры стали первыми за последние две недели. Российская делегация прибыла накануне ночью, украинские коллеги приехали еще позже, объяснив это логистической заминкой.

Переговоры проходят при посредничестве турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Открывая встречу, он сказал, что и украинский и российский президенты – его ценные друзья.

По словам Эрдогана, прогресс на этих переговорах проложит путь для встречи двух лидеров, и что Турция также готова предоставить для них площадку.

И у России, и у Украины есть, по словам турецкого лидера, обоснованные озабоченности, однако наступил момент, когда переговоры должны принести конкретные результаты.

На переговорах в составе украинской делегации был сегодня впервые замечен замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко, отвечающий за региональную политику. Российскую делегацию представляет помощник президента Владимир Мединский.

Украинская сторона добивается прекращения огня без сдачи своей территории и независимости.

«Мы не торгуем людьми, землей или суверенитетом. Программа-минимум – вопросы о предоставлении гуманитарной помощи, программа-максимум – достижение соглашения о прекращении огня», – заявил ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Фото: anadolu agency
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Представитель украинской делегации Михаил Подоляк сообщил первые детали переговоров с Россией в Стамбуле | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000