Нацорган по неподкупности проверил доходы и расходы судьи Марианны Питик – разница более 670 тысяч леев

Национальный орган по неподкупности (НОН) проверил декларации о доходах и имуществе судьи Высшей судебной палаты за несколько лет. Ведомство выявило разницу между доходами и расходами судьи на сумму в 678 тысяч леев.

Сообщается, что Нацорган по неподкупности проверил декларации судьи Питик, поданные в период с 1 января 2014 по 28 марта 2019 года.

Инспектор НОН выяснил, что в 2015-2019 годы судья вносила в декларации об имуществе неполные данные о стоимости автомобиля с целью необоснованного занижения его реальной стоимости более чем на 778 тысяч леев.

Ранее сообщалось, что судья ездила на автомобиле Porsche Cayenne, купленном якобы всего за 11 тысяч леев. 

Также судья Питик не указала в декларациях стоимость участка, который был у нее в собственности, не упомянула о праве проживания в доме, расположенном в пригороде Кишинева и о праве пользования еще одной машиной.

В НОН подчеркивают, что эта сумма не может быть конфискована на основании акта констатации, так как речь идет об имуществе, которое было приобретено в 2014 году, когда законом не была предусмотрена конфискация необоснованного имущества.

Читайте также: В ВСП, с Porsche, роскошным домом и мужем-бизнесменом, не упомянутым в декларациях.

Декларация о доходах и имуществе судьи, обладающей машиной марки Porsche, стоимостью 11 тыс. леев.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000