Министерство обороны России сообщило о гибели в Украине 1351 военнослужащего

Генштаб России огласил 25 марта данные о боевых потерях в Украине – погибли 1351 человек, ранены – 3 825 военных. Это вторая официальная оценка России своих потерь. 2 марта Министерство обороны заявило о 498 погибших российских военных, передает Русская служба ВВС.

«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погибли 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения», – сообщил начальник главного оперативного управления российского генштаба Сергей Рудской на брифинге.

Россия второй раз за время вторжения в Украину оглашает официальные данные о своих потерях.

2 марта представитель Министерства обороны России заявил, что после 24 февраля в Украине погибли 498 российских военнослужащих.

Украина утверждает, что погибли более 14 тысяч российских военных. Минобороны России не комментировало эти цифры. Независимо проверить заявления сторон о потерях, нет возможности, подчеркивает Би-Би-Си.

Безвозвратные потери украинской армии и Нацгвардии генерал Рудской оценил в 14 тысяч человек. Украинские власти не подтверждают эти данные.

Также Рудской рассказал, что не менее 10 мин сорвались с якоря в Черном море, пишет Новая газета.

«Не менее 10 мин сорвались с якоря и дрейфуют в западной части Черного моря, что создает реальную угрозу для военных кораблей и гражданских судов», — отметил представитель Минобороны России.

Ранее Управление навигационной гидрографии и океанографии ВМС Турции выпустило уведомление Navtex, предупреждающее о дрейфующих минах в Черном море. ВМС Турции попросили все находящиеся в этом районе корабли следить за дрейфующими минами и сразу сообщать об их нахождении.

Фото: dumskaya.net
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000