На юге Молдовы незаконно проводили через границу мужчин из Украины. Стоимость «услуги» – до 10 тысяч долларов

Пограничные полицейские пресекли незаконную деятельность группы лиц, которые причастны к незаконной миграции. Они незаконно перевозили через украинско-молдавскую границу мужчин из Украины. С каждого взымалась плата – от 1500 до 10 000 долларов.

Сообщается, что правоохранители пресекли деятельность четырех преступных группировок, занимавшихся незаконным провозом из Украины в Молдову мужчин. Оперативное наблюдение за деятельностью злоумышленников велось с февраля.

«В ходе расследования выяснилось, что незаконный переход иностранцев в Молдову осуществлялся в Вулканештском, Тараклийском и в Чадыр-Лунгском районах», – уточняют в пресс-службе пограничной полиции.

Организаторами незаконной миграции являются граждане Молдовы, они незаконно провели в Молдову несколько украинцев в возрасте 20-30 лет. По данным следствия, граждане Украины платили за незаконный переход в Молдову разные суммы – до 10 000 долларов за человека.

«Четверо фигурантов дела арестованы, также изъяты машины, на которых провозили иностранцев», – пояснили в ведомстве.

Расследование продолжается.

Фото: border.gov.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000