Премьер о компенсации правительства за газ: в апреле будет выплачена компенсация за март

В квитанциях, которые бытовые потребители будут оплачивать в апреле, будут суммы с учетом компенсации от правительства за март текущего года. Об этом премьер Наталья Гаврилица сообщила 23 марта на брифинге.

«В условиях газового кризиса был разработан механизм компенсаций за природный газ для поддержки бытовых потребителей в зимний период. Компенсация будет указана и в апрельских квитанциях, потому что речь идет о выплатах за март», – уточнила премьер.

Гаврилица пояснила, что в апреле снизится потребление природного газа из-за потепления, поэтому и суммы в квитанциях будут меньше.

«Мы рассматриваем разные решения в связи с тем, что на международном уровне продолжают расти цены. Но мы должны понять одно: мы не добываем в стране природный газ, мы не производим нефть. Все эти энергетические ресурсы импортируются, поэтому необходимо принимать меры по энергоэффективности, и искать способы для перехода на альтернативные источники энергии», – заявила премьер-министр Наталья Гаврилица.

Также премьер пояснила, что власти пока не разработали никакой программы по компенсации тарифов на электроэнергию, которые вырастут в Молдове с 1 апреля.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000