Экс-сотрудник СИБ подозревается в извлечении выгоды из влияния – дело ведет Антикоррупционная прокуратура

Антикоррупционная прокуратура совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ) расследуют уголовное дело об извлечении выгоды из влияния, возбужденное на имя бывшего сотрудника СИБа. Он пытался подкупить одного из руководителей силового ведомства, говорится в пресс-релизе СИБа, опубликованном 23 марта.

По данным следствия, экс-сотрудник СИБ обвиняется в передаче денег одному из действующих руководителей ведомства для благоприятного исхода уголовного дела.

Сообщается, что в настоящее время фигурант дела сотрудничает со следствием.

«По этому уголовному делу помимо бывшего офицера СИБа проходят еще два человека. Следствие выясняет роль каждого из них в данном преступном деянии. На время следствия они остаются на свободе», – пояснили в ведомстве.

Во время расследования правоохранители выяснили, что один из фигурантов дела причастен к другим преступлениям – незаконному ввозу в Молдову граждан Украины после объявления в соседней стране военного положения.

«Полученная информация стала причиной задержания трех человек, выходцев из Украины, которые осуществляли преступную деятельность на территории Молдовы», – уточнили в СИБе.

Расследование продолжается.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000