ANTA рекомендует грузоперевозчикам избегать транзита через Польшу в Беларусь и Россию – пограничные пункты заблокированы

Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщилj, что на границе между Польшей и Беларусью сохраняется сложная ситуация. Здесь группы протестующих активистов заблокировали все контрольно-пропускные пункты вдоль польско-белорусской границы – блокируется движение всех грузовых машин, направляющихся в Россию или в Беларусь.

В сообщении уточняется, что на приграничных пунктах останавливаются все фуры с грузом в Россию или Беларусь, вне зависимости от страны, в которой зарегистрирована машина или из которой отправлен груз.

«Посольство Молдовы в Варшаве неоднократно обращалось к местным властям с требованием разблокировать путь для молдавских фур, направляющихся в Россию и Беларусь. Польские власти заявили, что не могут ничего сделать, чтобы протестующие, заблокировавшие пропускные пункты, разрешили проезд фурам из Молдовы», – говорится в сообщении ведомства.

В данный момент на польско-белорусской границе на КПП Кукурыки длина очереди из грузовых машин разных стран превышает 70 км.

Учитывая все это, Национальное агентство автомобильного транспорта рекомендует молдавским перевозчикам избегать транзитного пересечения польской границы «до тех пор, пока ситуация не улучшится».

Фото иллюстративное: pixabay.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000