Глава Нацоргана по неподкупности Родика Анточ временно отстранена от должности

Председателя Национального органа по неподкупности (НОН) Родику Анточ временно отстранили от должности. По информации источников «Ziarul de Gardă», Совет по неподкупности удовлетворил 18 марта ходатайство прокуроров по борьбе с коррупцией о временном отстранении Родики Анточ от занимаемой должности.

Пресс-секретарь НОН Мария Дастик пояснила для «ZdG», что Родика Анточ выступит с комментарием позже.

«Она еще не видела это решение, не знает точно, каковы были основания, для его принятия. После изучения всех деталей Родика Анточ выступит с заявлением», – сообщила пресс-секретарь ведомства.

Врио главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова уточнила для «ZdG», что следственная группа ведомства 18 марта ходатайствовала об отстранении Анточ от занимаемой должности.

Родику Анточ 1 февраля вызвали в Антикоррупционную прокуратуру для дачи показаний, позже ее признали подозреваемой в деле о превышении служебных обязанностей. Она свою вину не признала и запросила время для подготовки к процессу.

Ранее сообщалось, что глава Нацоргана по неподкупности Родика Анточ и ее коллега попали под следствие за превышение служебных обязанностей, чем нанесли ущерб ведомству в сумме 126 570 леев.

27 января прокуроры провели обыски в доме Анточ, в служебной и личной машинах, а также в рабочем кабинете. Обыски прошли и у ее коллеги, и в офисах двух фирм, фигурирующих в деле.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Совет по неподкупности принял отставку главы НОН Родики Анточ | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000