Наццентр по защите прав потребителей призывает граждан сообщать о заправках, которые отказывают в продаже топлива

Национальный центр по защите прав потребителей изучает случаи незаконного отказа некоторых заправочных станций продавать топливо.

«С целью сэкономить 1-2 лея на литре топлива водители отправились на заправочные станции. В этой ситуации некоторые заправки отказались продавать топливо водителям, у которых нет клиентских карт той или иной сети заправок», – говорится в сообщении Национального центра по защите прав потребителей.

В ведомстве призывают водителей, столкнувшихся с отказом продать им горючее, с чем, к примеру, столкнулись некоторые граждане в сети заправок Bemol и Vento, записать разговор с оператором заправочной станции и обратиться в центр с заявлением.

«Потребителям, у которых есть доказательства незаконного отказа продать им горючее, могут подать жалобу и отправить имеющуюся информацию по электронному адресу ведомства: cnpiec.md@gmail.com», – отмечается в сообщении Национального центра по защите прав потребителей.

Национальный центр по защите прав потребителей напомнил, что за каждый незаконный отказ в совершении сделки, т.е. за отказ продать топливо по надуманной причине оператору заправки грозит штраф в размере от 1500 до 3000 леев, а для администрации АЗС – от 3000 до 6000 леев.

Большие очереди на заправках выстроились вчера, 9 марта, когда Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на бензин и солярку на 10 марта. Так, бензин подорожал на 99 банов (26,68 леев за литр), а солярка – на 1,91 лея (25,02 леев за литр). Тогда же потребители стали сообщать, что заправки продают определенное количество литров горючего для одной машины.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000