ВИДЕО / Тысячи беженцев из Украины стоят под снегом на границе Румынии, ожидая допуска в страну

В минувшее воскресенье в Румынии в районе пограничного пункта Сирет-Порубне пошел снег. Тысячи беженцев из Украины ожидают разрешения на проход на территорию Румынии, стоя под снегом, у них нет возможности укрыться от непогоды, сообщает stirisuceava.net.

Большинство из них бросили свои машины и пешком пришли на контрольно-пропускной пункт на границе, где только в воскресенье была увеличена пропускная способность.

Остальные беженцы продолжают ждать в машинах. Очередь из автомобилей растянулась на десятки километров.

«В ночь с воскресенья на понедельник в этом районе пошел снег. Люди вынуждены были размещаться, как могли. Чтобы согреться, они одели на себя всю одежду, которую успели взять с собой, покидая свои дома», – пишет издание.

Сообщается, что среди тех, кто ждет допуска на территорию Румынии, не только граждане Украины, но и румыны, которые работали или учились в Украине.

Беженцы, которые уже въехали в Румынию, согревались в палатках, установленных волонтерами и местными властями.

Фото: stirisuceava.net
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ. Обстрелы украинской территории, изоляция России | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000