В центре Киева около 500 человек вышли в поддержку «блокады Донбасса»

Материал Hromadske

В центре Киева на Майдан Независимости вышли около полутысячи человек в поддержку «блокады Донбасса».

По состоянию на 21:50 митинг завершился, люди начали расходиться. Часть из них отправляется к Администрации президента.

«У нас сегодня есть повод выходить – это разгон блокады», – заявил присутствовавший на митинге глава добровольческого движения ОУН Николай Кохановский.

Сейчас под Стеллой Независимости выступают народные депутаты от партии «Самопомощь» Егор Соболев и Олег Березюк, Николай Кохановский, представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский и бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Geplaatst door Ivan Slobodianyk op maandag 13 maart 2017

«Сейчас как минимум 5 человек наших «свободовцев» задержаны на Донбассе. И мы занимаемся их юридической защитой. Сейчас люди собрались здесь на Майдане и выражают свою позицию по этому поводу», – сказал народный депутат и председатель объединения «Свобода» Андрей Ильенко.

Накануне Егор Соболев призвал всех собраться на Майдане в 21:00.

Отметим, что сегодня, по сообщениям главы «Штаба блокады», сотрудники Службы безопасности разогнали «блокадников» в Кривом Торце на редуте «16 добровольческого батальона». В ходе столкновений были задержаны более 40 блокадников, все они были доставлены в отделение местной полиции.

Однако Служба безопасности Украины опровергла сообщение о «штурме» редута.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000