Генпрокуратура сообщила детали утренних обысков в столичном Центре семейных врачей

Сотрудники прокуратуры Кишинева утром 21 февраля провели три обыска у врача из Центра семейных врачей №3 на Ботанике. Медработник фигурирует в уголовном деле, возбужденном за подлог информационных данных.

По информации Генпрокуратуры, медика подозревают в том, что в сентябре 2021 года он намеренно ввел в электронную базу данных вакцинированных граждан недостоверную информацию о вакцинации 9 человек. Они не состояли на учете в данном Центре семейных врачей, пояснили в прокуратуре.

Уточняется, что обыски проводились сегодня в доме медработника и в двух рабочих кабинетах. Правоохранители изъяли два мобильных телефона и некоторые документы.

«Фигуранта дела допросили и признали подозреваемым. Свою вину он не признает», – пояснили в прокуратуре.

Утром 21 февраля столичные прокуроры нагрянули с обысками в Центр семейных врачей №3 на Ботанике в рамках расследования уголовного дела о подделке сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Информацию о следственных действиях для «Ziarul de Gardă» подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Керпек. По ее словам, несколько сотрудников медицинского учреждения подозреваются в фальсификации сертификатов COVID-19 и внесении недостоверной информации в единую базу данных.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ГП сообщила подробности утренних обысков в столичной поликлинике - enews.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000